google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

КЛАД ДЕДОВ МОРОЗОВ

Во вторник, 27 декабря, юнкоры-экологи испытали подъем эмоций - мы приехали в гости на Евпаторийскую фабрику мягкой игрушки и открыли для себя тайны производства радости для взрослых и детей

Поделилась секретами таланта «кукольников» во время интервью-экскурсии по производству Галина Сергеевна Морозова, дочь директора – Ирины Михайловны ИППОЛИТОВОЙ. За четверть века игрушечного производства секретов накопилось много. О некоторых довелось лишь услышать – самая удачная модель игрушки-символа нового года, «Петух №6» уже отправился приносить радость в мешках Дедов Морозов от Севастополя и Симферополя, до Краснодара, Ростова-на-Дону, Карачаево-Черкесии и Адыгеи…

Ippolitova5

Но большинство тайн мягкой игрушки юнкорам удалось потрогать и посмотреть. Любителям японской символики скучать не дадут – в торговые сети отправлены почти двадцать разных моделей Петушков – ярких, мягких, экологически чистых. Чемпион – Петух №6, был создан еще к прошлому году этой птицы, эскизу уже 12 лет – на фабрике бережно сохраняют историю появления своих моделей.

Несколько экспериментальных изделий – всегда на столе руководителя. Рождение новой игрушки – долгий и трудный процесс. Для каждой модели требуются свои ткани разных видов, фурнитура (носики-пуговки и так далее), качественная набивка. Юнкоры удивились количеству всяких ярлыков, этикеток, сертификатов на каждой зверюшке (в основном здесь шьют животных и фантастических существ, «кукол» практически нет) – все должно быть безопасным для здоровья ребенка! Ведь «ИППОЛИТОВОЙ игрушка – ваша лучшая ПОДРУЖКА!», - и приносит всем только чистую радость общения. Вот только мы оглянулись в цеху – и сразу нашли себе замечательных собеседников – все выслушают, и ни одной тайны не разболтают…

Ippolitova13

Сейчас склад фабрики поражает пустынностью – наши мягкие чудеса отправились по разным городам, чтобы очутиться под подушкой или под елкой в Новый год и Рождество. Секретные данные стали известны юнкорам – в специализированных игрушечных магазинах «Ипполитовой игрушка» стоит дороже, а в сети АЗС – самая низкая наценка… Но лучше всего выбрать «теплую» от рук волшебника-мастера игрушку прямо на складе фабрики. Нужно лишь позвонить и договориться – по телефону +7978 71-84-594. Ведь сначала можно мечтать о белом барашке-подушке, а потом увидеть розовую овечку, и понять, что какой праздник без такого подарка?

Ippolitova10

Любителям мягких обезьянок не придется ждать снова 12 лет, чтобы приобрести домашнего любимца, не требующего бананов – в числе почти ЧЕТЫРЕХСОТ разных зверьков-игрушек обезьянки занимают свое почетное место. Секрет от юнкоров – самые популярные модели обезьянок – «Аня» (мы с ней сфотографировались), «Марта» и кокетка в платьице «Пушинка».

Ippolitova1

Нам рассказали о «Морской серии» - можно собрать для игры набор от пиратов до бравых капитанов, от акулы до осьминога… Серии игрушек – обычная практика на фабрике. Можно остановиться на единственном друге – часто выбирают в товарищи для игр медведя «Лютика», можно приобрести веселую компанию приятелей.

Ippolitova7

Галина Сергеевна особо обратила наше внимание на куколок серии «элит» - все игрушки были в особом своем образе, в костюме, с характером. Мне очень понравилась экскурсия, я узнала, какой талант требуется, чтобы появилась игрушка – верная подружка! В марте Евпаторийская игрушка обязательно будет представлена на большой выставке в Москве – надеемся, она и там завоюет сердца людей!

Ippolitova9

Если какой-нибудь Дед Мороз в Евпатории еще не успел наполнить свой мешочек ХОРОШИМИ подарками – рекомендуем ему заглянуть на фабрику мягкой игрушки, там просто клад для репутации доброго волшебника!

Анастасия ТЕПЛИНСКАЯ, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №2

Фото А. Бондаря.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 28 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013