google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ЕВА – ЗНАЧИТ «ЕВПАТОРИЯ»

Добавлено : Дата:

Необычная кличка у моего той-терьера 

Той-терьер – порода маленькой гладкошерстной собаки. Той-терьеры – настоящие охотники, хотя слово «той» по-английски значит «игрушка». Но у моей собачки не только порода, ее кличка тоже вызывает удивление…

toy-terer3

Имя Ева всегда вызывает у людей вопрос: «А где Адам?». Но никакого Адама у нас не было! Собачье имя – просто сокращенное слово «Евпатория». Когда у нас появился щеночек той-терьера, мы как раз собирались переехать из Пскова в Евпаторию. Вот и назвали собачку именем ее будущей родины…

Евпатория – длинное имя. Мы в конце концов его сократили, так появилась Ева. Мне особенно нравится в ее поведении, когда она у себя в домике - «норе» копает яму в подстилке, чтобы там поспать. Терьеры – норные собаки. Слово «ТЕРРА» означает «земля».

 toy-terer2

У нашего терьера очень короткая шерсть. Ева мерзнет зимой даже в Крыму. Мы купили собаке леопардовую «шубу». Когда она нюхает цветы (Ева как настоящая дама любит букеты) или ест из своей мисочки, то собака выглядит  очень смешно в шубе леопарда.

Когда собачке говоришь: «Скучала», - несколько раз, то Ева начинает лезть лизаться (если в это время ее держать на руках). Когда приходишь домой и говоришь: «Скучала», - и не брать на руки, тогда она будет похожа на блендер или на миксер – вся трясется и дрожит. За ней всегда интересно наблюдать.

Екатерина ЕГОРОВА, журналист-эколог СЮН, ЕОШ №12

Фото автора.

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 29 марта 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013