google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ТРЕТЬИ ЗУБЫ НЕ ВЫРАСТУТ!

Добавлено : Дата:

Сразу после Нового года журналисты-экологи СЮН посетили Городскую стоматологическую поликлинику 

Лучший детский зубной врач стоматологической поликлиники Людмила Васильевна Краснощекова ответила на вопросы кружковцев и провела осмотр полости рта ребят, дала каждому из школьников-интервьюеров полезные советы.

 u vhoda

Лично мне не только было интересно послушать советы зубного врача, но и узнать много нового о собственном здоровье. 

Сейчас у современных детей очень много проблем с прикусом. В каждом классе, наверное, можно встретить ребят с брекетами (их вообще снимать нельзя до выздоровления) или со съемными системами. Эти проблемы возникают в самом раннем детстве. Если неправильно подобрана соска для младенца – появляется «купол» на нёбе, а еще  нам рассказали о случаях травм слизистой оболочки рта.

 zubik1

Людмила Васильевна рассказала нам, что теорий, от чего возникает кариес, много, в том числе – по причине неправильного питания мамы, когда ребенок еще не родился. Но главная причина – несоблюдение правил гигиены. Каждому ребенку нужно выучить наизусть правила чистки зубов, это очень важно. Все зубы нужно беречь, их всего 20 (молочных) и 32 – после замены на «взрослые», третьи зубы никогда не вырастут!

zubik4 

Каждые полгода посещайте стоматологическую поликлинику и сохраните свои зубки. Я теперь стала меньше бояться визитов к зубным врачам.

 

Александра ЛЕСОХИНА, журналист-эколог СЮН, ЕОШ№14

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Четверг, 18 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013