google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

ВДОГОНКУ ЗА «ОТКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ»

Добавлено : Дата:

МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр города Евпатории» распахнул двери своих творческих объединений не для того, чтобы захлопнуть их до конца учебного года

Догоняйте! Около восьми сотен мальчиков и девочек нашего города задействованы в деятельности детских объединений «Эколого-биологического центра» - и это не предел. Педагоги дополнительного образования передают знания и любовь к родному городу новым поколениям евпаторийцев, наполняя «внешкольную жизнь» интересом и смыслом, делая полезной для ребенка каждую минуту «свободного» времени.

Юные журналисты «Школы юнкоров» во время проведения Дня открытых дверей 7 сентября 2019 года подошли к освещению мероприятия с репортерской точки зрения. Оказалось, что «первый раз» в новый класс зашли не только дети самых разных образовательных учреждений Евпатории! Кроме уже известных «кружков», много лет действующих в «Эколого-биологическом центре» на проспекте Победы, 23А, в нем появилось и много нового.

Связана новизна и с началом деятельности педагога дополнительного образования Наталией Николаевной ДОГАДАЙЛО. Мы видели, как представители шестнадцатой школы и ЕУВК «Интеграл», образовательных учреждений из самых разных микрорайонов нашего города приходили знакомиться и оставались записываться на занятия новооткрытого детского объединения.

эколого-биологический центр евпатория

Наталия Николаевна заинтересовала в первую очередь педагогическим талантом общения и (конечно) умением увлечь собеседников своим любимым делом. Новый сотрудник Эколого-биологического центра ведет свою аудиторию учащихся к природе, воссоздавая ее красоту изобразительными способами. Ее объединение «Изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества» готово принять ребят с первого по четвертый класс.

Учащиеся младшей школы – это горожане, которые тянутся к новым знаниям и у них (всех без исключения) буквально «руки чешутся» что-то сделать красивое. Если под руководством внимательного педагога к ребенку придут победы в творческом самовыражении, то никуда не денутся мастерство или просто навыки, которые останутся с человеком на всю жизнь.

Юнкоры побеседовали с разными педагогами: Ларисой Михайловной, похвалившей особенно за активное участие в Дне открытых дверей детей и родителей учащихся «Гимназии №8», УВК «Интеграл», МБОУ СШ №11, а также множество учащихся, занимающихся в руководимых ею объединениях, связывающих природную среду с логикой и математическим мышлением, по несколько учебных лет!

В День открытых дверей в «Эколого-биологическом центре» целый день шумит настоящая ярмарка вакансий – взрослые и дети получают исчерпывающую информацию и выбирают по-настоящему свой будущий жизненный путь. Выбор широк – руководители детских объединений Иванна Владимировна, Ольга Сергеевна, Дмитрий Викторович и наш руководитель творческого объединения «Школа юнкоров» Андрей Юрьевич предлагают разные способы изучить окружающий мир, научиться пользоваться полученными знаниями, найти настоящих друзей и единомышленников, с которыми будет интересно общаться годы и десятилетия!

Суббота Дня открытых дверей прошла, - впереди весь учебный год. В нем будут не только уроки и классные часы, но и время для дополнительного образования по интересам. Не потеряйте свой шанс – узнайте в подробностях, что может предложить ребенку Эколого-биологический центр. Учиться легче, когда интереснее!

В День открытых дверей готовила репортаж о событии Екатерина БАЛЕТИНСКИХ, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №15

Фото автора и А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Пятница, 19 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013