google + vk ok twitter facebook
Рейтинг@Mail.ru

БИЛЕТ НА БАНКЕТ

Добавлено : Дата:

Заметка счет любит!

В субботу, 24 декабря, юнкоры Эколого-биологического центра побывали на торжественном банкете, посвященном  итогам  полугодия. Только теперь мне стало ясно, зачем нужно подсчитывать количество своих работ. Оказывается, можно заработать вкусный или полезный приз!

 У нас среди юнкоров никогда нет обязательной подготовки публикации после экскурсии. Можно просто посмотреть что-то интересное, познакомиться с удивительными людьми, и решить, что напишет об этом кто-нибудь другой… Но тогда и награды получат другие – в этом учебном году юные журналисты получали грамоты общественной организации «Память Чернобыля» - за подготовку первой части альманаха очерков о ликвидаторах последствий взрыва на ЧАЭС, Эколого-биологического центра, Трамвайного управления имени Пятецкого, кинологического общества «Ника»…

banket17

Не случайно наш Новогодний банкет состоял из двух частей. Сначала прошла презентация нашего нового календаря. Кроме прекрасной птицы на обложке (фотомодель – петушка из Хуторка в Парке Аттракционов на улице Токарева можно рассмотреть живым) внутренность календаря заполняют почти ТРИ десятка заметок о природных объектах Евпатории.

banket23

 К нам на праздник пришел депутат Евпаторийского городского совета Александр Сергеевич Чернявский. Он не только сказал много добрых слов в адрес юнкоров, но и принес особый приз – торт. Наша экологическая работа находит отклик у многих взрослых евпаторийцев. Например, директор кафе «Молочное», в котором мы так замечательно отпраздновали окончание полугодия, - Лидия Ивановна Басова - поддерживает существование собачки-дворняжки. В Евпатории много добрых и отзывчивых людей и вопросы природы, краеведения их очень интересуют. Нам было очень приятно не только побывать в кафе, где ватрушки, кексы и компот готовят по старинным советским рецептам, но и услышать добрые пожелания Лидии Ивановны.

Посетила наш праздник и руководитель ячейки Союза Журналистов России в Евпатории – Виктория Алексеевна Серебрянская. Надеемся, что она будет внимательно следить за профессиональным ростом юнкоров…

banket18

Во второй части торжеств прошла волнующая церемония награждения юных журналистов. Поскольку присутствовала в кафе самая пишущая часть нашей редакции «Тайного общества Евпатория»,  то для каждого нашлась своя награда.

banket20

Церемония награждения журналистов за их труды мне очень понравилась. Все получили достойные подарки, но победителем по количеству заметок в первом полугодии стала Настя Наглая. Она получила гигантского плюшевого медведя, коробку конфет и грамоту. Я лично получила подарок и отличие от Трамвайного управления имени Пятецкого – за подготовку вместе с юнкором Степаном Суворовым публикации о нашем экологически чистом городском транспорте!

banket21

Праздник постепенно перешел «в пир горой». Все наслаждались свежей выпечкой из кафе «Молочное». Ватрушки, кексы, колечки, компот из сухофруктов, чай, шоколадные изделия (особый презент от Лидии Ивановны)… даже торт присутствовал.

banket22

Юнкоры ушли довольными, сытыми и пропитанными множеством эмоций. В следующем полугодии мы также определим победителя - журналиста и получим гарантированный заряд позитива!

 Анастасия ТЕПЛИНСКАЯ, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №2

Фото А. Бондаря.

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость
Гость Воскресенье, 28 апреля 2024

Перепечатка информации возможна только при наличии активной ссылки на источник www.anbosune.net

Copyright © 2013